Lot 140: NICOLAS HUET II (PARIS 1770-1828)

Est: €1,000 EUR - €1,500 EUR
Christie'sParis, FranceApril 01, 2011

NICOLAS HUET II (PARIS 1770-1828)
Aracari sillonné dit Pteroglossus Sulcatus
aquarelle et gouache rehaussé de gomme arabique
439 x 339 mm.; on joint Une Colombe Denise, dit Columba denisea par Gabriel-Jean Prêtre (gravé dans Temmick et Laugier, op.cit., Paris, 1838, vol. IV, pl. 502). (2)

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

April 01, 2011, 12:00 AM CET