Lot 137: NICOLAS HUET II (PARIS 1770-1828)

Est: €1,200 EUR - €1,800 EUR
Christie'sParis, FranceApril 01, 2011

NICOLAS HUET II (PARIS 1770-1828)
Calao à casque bombé, dit Ocyceros
signé 'hüet'
mine de plomb, aquarelle et gouache rehaussé de blanc (légèrement oxydé par endroits) et de gomme arabique
450 x 345 mm.

Dessins Anciens et du XIXème Siècle

April 01, 2011, 12:00 AM CET