Lot 109: Nick Oberthaler (Né en 1981) Sans titre (Di versperrte Welt an allen Ecken II) encre, gouache, pastel et collage de cartes postales sur papier 162 x 109.5 cm.

Est: €3,000 EUR - €5,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 04, 2019

Nick Oberthaler (Né en 1981)
Sans titre (Di versperrte Welt an allen Ecken II)
encre, gouache, pastel et collage de cartes postales sur papier
162 x 109.5 cm.
Réalisé en 2011.

ink, gouache, pastel and collage of post cards on paper
63 ¾ x 43 1/8 in.
Executed in 2011.

Provenance

Galerie Thaddaeus Ropac, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Post-War and Contemporary Art vente du jour

December 04, 2019, 02:30 PM CET