Lot 3: NICCOLO BOLDRINI (1510-1566)

Est: €200 EUR - €300 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 28, 2009

NICCOLO BOLDRINI (1510-1566)
Six Saints d'après Titien
Bois, vers 1520, sur deux feuilles, petites marges, contrecollé, nombreux accidents restaurés, deux déchirures sur le bord inférieur de la feuille, nombreuses épidermures, rousseurs, reste de colle dans la partie supérieure droite du sujet
B. 37,9 x 53,1 cm. (14 7/8 x 20 7/8 in.)
F. 38,6 x 54,2 cm. (15¼ x 21 1/3 in.)

'SIX SAINTS', A WOODCUT BY NICCOLO BOLDRINI, AFTER TITIAN, CIRCA 1520, FRAMED

Intérieurs

April 28, 2009, 10:30 AM CET