Lot 28: Nestor OUTER (1865-1930).

Est: €150 EUR - €200 EURSold:
LhommeLiège, BelgiumMay 12, 2012

Nestor OUTER (1865-1930).
La Semois. 1922.
Aquarelle, 35 x 48,5. Titrée «"Les Canicules". La Semois», signée et datée «Nestor Outer. 1922» en bas à droite. Sous verre, cadre doré. Peintre né à Virton en 1865 et mort en 1930, élève des Académies de Louvain et de Bruxelles (Arto).

Fine Art, Books 16th/20th C., photography, Magritte & Ensor

Lhomme
May 12, 2012, 02:00 PM CET