Est: €400 EUR - €500 EURSold:
TajanParis, FranceDecember 05, 2014

NABIS EXPOSITION à LA GALERIE LE BARC DE BOUTTEVILLE. 1893. Réunion des huit lithographies de M. Denis (Cailler 75), Ibels, Mouclier, Ranson, Roussel (Salomon 7), Sérusier, Vallotton (M. Vallotton, Ch. Goerg 43), Vuillard (Roger- Marx 5). Chacune environ 220 x 130. Lithographie sur papier chamois mince, légères rousseurs, petits accidents ou manques dans les bords, déchirure dans le bas à celle d’Ibels.

Estampes

December 05, 2014, 01:30 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR