Lot 627: Monogrammist "EO" Gebirgslandschaft im Winter

Est: €0 EUR - €100 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 28, 2009

Monogrammist "EO" Gebirgslandschaft im Winter Deutschland, 1. H. 20. Jh. Öl/Lwd. Links unten monogrammiert "EO", vielleicht für Erich Ockert (Dresden 1889-1953 ebd.), und dat. "1935"; rücks. altes Etikett "Galerie Del Vecchio Leipzig No. 9025". 60 x 80 cm

Auction Fine Arts & Antiques

March 28, 2009, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE