Lot 5399: Moeller, Carl H.K.

Est: €0 EUR - €300 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyOctober 12, 2019

Moeller, Carl H.K.
(1845 Skaelskoer - Espergaerde 1920) zugeschr. "En gammel veteran". Öl auf Lwd. 21 x 33 cm. Unt. re. monogr. "ch. m". Verso auf Keilrahmen betit. u. mit Kunsthandel-St. (etw. verblasst).
+Dabei: Ders.+ zugeschr. Entladung antiker Schiffe auf dem zugefrorenem Fjord 1658. Öl auf Lwd. Doubliert. 17 x 27 cm. Unt. re. undeutl. monogr. "ch. m". Verso auf Keilrahmen auf Dänisch undeutl. betit. u. mit Kunsthandel-St. (etw. verblasst). - Je Gem. v