Lot 394: [ Modern Prints ]

Est: €500 EUR - €0 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaOctober 28, 2008

Emma Schlangenhausen (Hall/Tirol 1882-1947) Konvolut von 21 Holzschnitten, großteils handsigniert und datiert, Schlangenhausen 1917 und 1920, verschiedene Größen, dazu eine kleine Mappe "Christusworte", mit 19 Holzschnitten, zum Teil beschädigt, (M)

Modern Prints

October 28, 2008, 02:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT