Lot 17: MITACQ - LA PATROUILLE DES CASTORS

Est: €2,500 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceMay 05, 2018

MITACQ
LA PATROUILLE DES CASTORS
SUR LA PISTE DE MOWGLI (T.4), DUPUIS 1959
Planche originale n° 1 avec indications couleurs à l’aquarelle
au dos. Prépubliée dans Le Journal de Spirou n°970
du 15 novembre 1956. Signée. Encre de Chine sur papier 32,9 × 48 cm (12,95 × 18,9 in.)

Bande Dessinée & Illustration

May 05, 2018, 02:00 PM CET