Lot 1286: MILLY STEGER Rheinberg 1881 - 1949 Berlin

Est: €0 EUR - €220 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyOctober 25, 2008

MILLY STEGER Rheinberg 1881 - 1949 Berlin Verklärung. Lithographie 1918. Söhn HDO 72703-8. Eines von 25 Expl. auf Japan-Bütten mit dem Trockenstempel "Die Schaffenden" (Gesamtaufl. 125). Signiert. . 33,6 x 25 cm. Ränder vereinzelt mit winzigen Knickspuren. Erschienen in "Die Schaffenden", 1. Jg., 2. Mappe, 1919. [sg