Lot 70: Miguel A Rios. Machu Pichu, Signed and dated Ne York 1984, Mix on Paper.

Est: $10,000 MXN - $15,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoFebruary 25, 2010

MIGUEL A. RIOS, Machu - Pichu, Firmado y fechado N. York 1984, Mixta sobre papel, 22 x 30 cm.

MIGUEL A. RIOS
Machu - Pichu
Firmado y fechado N. York 1984
Mixta sobre papel
Con etiqueta de la Galería Juan Martín.
Nace en Catamarca, Argentina, en 1953.
Ha sido profesor de Arte de la Universidad Nacional de Tucumán y de la Escuela de Bellas Artes de la Universidad Nacional de Buenos Aires, Argentina. Actualmente vive y trabaja entre México y Nueva York. Su obra ha sido expuesta en ciudades como Miami, Nueva York, Seúl y Berlín.

22 x 30 cm.

Latin American Art

February 25, 2010, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX