Lot 378: MICHEL BOYER, dans le goût de

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
AguttesParis , FranceMarch 05, 2014

MICHEL BOYER, dans le goût de
Paire de fauteuils en placage de poirier noirci et de sycomore à dossier droit et accotoirs pleins de forme trapézoïdale formant piétement.
Assise et dossier recouvert d'un cuir camel.
Vers 1970-1980.
H : 80 cm L : 99 cm P : 86 cm
(rayures d'usage et usures)
A pair of blackened pear tree wood veneer armchairs covered in camel coloured leather.
Circa 1970-1980.
H : 31 1/2 in L : 39 in D : 34 in

Arts Decoratifs DuXXeme

March 05, 2014, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR