Lot 371: Michail Iwanowitsch Scotti, 1814 - 1861

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanySeptember 24, 2015

Michail Iwanowitsch Scotti,
1814 - 1861
ZIGEUNERKINDER VOR ST. PETER
Öl auf Leinwand.
52,8 x 62,1 cm.
Ohne Rahmen.

In abendlichem Sommerdunst erhebt sich in der Ferne die Kuppel des Petersdoms, während im Vordergrund zwei folkloristisch gekleidete Mädchen vor einem Säulenstumpf sitzen und den Betrachter anblicken. Rest.Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland. (1021443) (13)

Antiques & Collectables

September 24, 2015, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE