Lot 102: MICHAEL WOLF (1954-2019) - Tokyo Compression 13, 2012

Est: €30,000 EUR - €50,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 05, 2019

MICHAEL WOLF (1954-2019)
Tokyo Compression 13, 2012
portfolio de 13 tirages pigmentaires
chaque tirage est signé, titré, daté et numéroté '5/13 + 2 A.P.' au crayon (verso)
chaque image : 55 x 44 cm. (21 5/8 x 17 3/8 in.)
chaque feuille : 61 x 48 cm. (24 x 18 7/8 in.)
Ce portfolio est le numéro cinq d'une édition de treize exemplaires et deux épreuves d'artiste.

Provenance

Robert Koch Gallery, San Francisco.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2014.

Photographies

November 05, 2019, 04:00 PM CET