Lot 366: Michael WENING(Nürnberg 1645 - 1718) Konvolut von

Est: €360 EUR - €380 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 20, 2007

Michael WENING(Nürnberg 1645 - 1718) Konvolut von 3 Ansichten von Schlössern in Bayern Kupferstiche mit Radierung, 1. Ausgabe, aus dem 4.Teil seiner "Topographia Bavariae": Rentamt Straubing, Nürnberg 1726 a) "Schloß Au, im Wald, neebst dem Marckh Regen" b) "Schloß zum Haus" c) "Schloß Geblkoffen" je ca. 25 x 35 cm

Christmas auction

November 20, 2007, 12:00 AM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT