Lot 117: Merle Reivich. Par de obras pictóricas. Consta de: a) Navidad 1993. Acrílico sobre papel amate. Firmado y fechado 93. Otros. 2 pzs

Est: $1,500 MXN - $2,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 13, 2014

Merle Reivich (EUA, 1934)
Par de obras pictóricas.
Consta de:
a) Navidad 1993. Acrílico sobre papel amate. Firmado y fechado 93. Dimensiones: 25 x 29 cm.
b) El día de Corpus Cristi. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 84. Dimensiones: 18 x 28 cm.
Presentan ligeros detalles de conservación en marco.
Piezas: 2

Subasta de Oportunidades

September 13, 2014, 11:00 AM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX