Lot 99: MAX TRUNINGER 1910-1986 MONDNACHT

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000
Sotheby'sZurich, SwitzerlandMay 31, 2005

Unten rechts monogrammiert; rückseitig signiert, nummeriert 3 und bezeichnet Zürich

Öl auf Pavatex

PROVENANCE

Emil Georg Bührle, Zürich

Schweizer Privatbesitz
EXHIBITED

Zürich, Kunsthaus, Max Truninger, 1962, Nr. 39 (Mondnacht, Atelier, 1955)
ILLUSTRATED NOTE

Gemalt um 1953

Dimensions

66,5 x 80,5 cm

Swiss Art

May 31, 2005, 12:00 AM EST

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH