Lot 1063: Max Hein-Neufeld, 1874 Elbing - 1953 Haimhausen

Est: €400 EUR - €600 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 10, 2011

PFLÜGENDER BAUER
Öl auf Leinwand.
51,5 x 75,5 cm.
Links unten signiert.

Weite Ackerlandschaft mit zwei den Pflug ziehenden Pferden. Flachlandschaft wohl aus der Gegend nördlich Münchens, um Schleißheim/ Dachauer Moos, wo sich der Maler in Haimhausen niederließ. (842045)

December Auction

December 10, 2011, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE