Lot 1515: Max Heichele, Rehe am Weiher

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyMay 20, 2011

Max Heichele, Rehe am Weiher Münchner Maler des 20. Jh., Blick über einen stillen Weiher auf das begrünte und von Laubbäumen gesäumte Ufer mit zwei scheuen Rehen bei der Tränke, teils pastose Landschaftsmalerei mit sorgfältig beobachteten Tierstudien, 1. H. 20. Jh., re. u. sign. "Heichele Max", Öl/Hartfaser, rs. altes Händleretikett, in fein verziertem Goldstuckrahmen, dieser restaurierungsbedürftig, IM 42 x 48 cm. ...weitere Informationen

Special Auction

May 20, 2011, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE