Lot 150: MAURICE GUIRAUD RIVIERE (1881-1947) ETLING PARIS

Est: €2,000 EUR - €2,500 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 29, 2017

MAURICE GUIRAUD RIVIERE (1881-1947) ETLING PARIS
Bronze à patine brune nuancée verte figurant un pêcheur accoudé.
Signé.
Fonte d'édition ancienne.
H : 57,5 cm L : 58 cm P : 14 cm

Art Décoratifs du XXème

June 29, 2017, 02:15 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR