Lot 7179: MAURICE ELIE SARTHOU - Bayonne 1911-1999 Paris - 2 Blatt: Le Val d'Enfer & Matin sur l'Etang

Est: CHF 100 - CHF 120
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandNovember 18, 2012

MAURICE ELIE SARTHOU
Bayonne 1911-1999 Paris
2 Blatt: Le Val d'Enfer & Matin sur l'Etang
Beide Blätter unten rechts signiert "M.E. Sarthou", links nummeriert "70/75" bzw. "épreuve d'artiste". Das erste Blatt rückseitig mit altem Galerie-Etikett des Kunstsalon Wolfsberg Zürich (Blatt minim unfrisch).
Farblithographien auf BFK Rives, Blattgrösse 65,5 x 50 cm und 65 x 47,5 cm

Art & Antiques

November 18, 2012, 06:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH