Lot 55: MAURICE BRIANCHON (1888-1979)

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceJuly 08, 2011

MAURICE BRIANCHON (1888-1979)
Chevaux dans un pré
signé 'Brianchon' (en bas à gauche)
huile sur toile
73 x 60 cm. (28¾ x 23½ in.)
Peint vers 1950

Provenance

Jean Aubecq, Acheux-en-Amiénois.
Puis par descendance au propriétaire actuel.

MAURICE BRIANCHON (1888-1979)
Chevaux dans un pré
huile sur toile
73 x 60 cm. (28¾ x 23½ in.)
Peint vers 1950

'HORSES, IN THE MEADOW'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Intérieurs

July 08, 2011, 12:00 AM CET