Lot 3913: Mathias Waske, "Das Spiel"

Est: €0 EUR - €1,800 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 23, 2013

Mathias Waske, "Das Spiel"
skurrile Damenakte und schwebender Apfel am Strand, Acryl/Lwd., re. unten sign. und dat. (19)73, rs. nochmals sign. und bez. "Mathias Waske 1973, "Das Spiel", Acryl Polymer", Craquelure, reinig.bed., orig. in Schattenfugenleiste gerahmt, IM 59,5 x 49,5 cm. Künstlerinfo: dt. Maler (geboren 1944 in Crailsheim), stud. 1962-67 an der HBK Frankfurt/Main bei Professor Burkhardt und Prof. Schreiter, Studienaufenthalte in Florenz und Venedig, ab 1968 freischaffend in München, tätig in München und an der Côte d'Azur/Provence in Südfrankreich, Quelle: Internet. ...weitere Informationen

69th Auction of Art & Antiques

February 23, 2013, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE