Lot 41: MARTIN DRÖLLING (OBERHERGHEIM 1752-1817 PARIS)

Est: €12,000 EUR - €18,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

MARTIN DRÖLLING
(OBERHERGHEIM 1752-1817 PARIS)
Jeune garçon saluant une jeune flle lisant
signé indistinctement ‘dro[...]g.’ (en bas à gauche)
huile sur panneau, sans cadre 30,7 x 25,9 cm. (12 1/8 x 10º in.)

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET