Lot 402: "Marlboro Girl"

Est: CHF 1,000 - CHF 1,500
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2013

RITA ACKERMANN "Marlboro Girl" Geb. 1968 in Budapest Entstanden 1994. Unten rechts signiert "Rita Ackermann". Rückseitig bezeichnet "Marlboro Girl" und nummeriert "1994-45". Acryl Tusche Goldfarbe und Bleistift auf Papier in Passepartout 46 x 61 cm gerahmt

Provenance

Andrea Rosen Gallery, New YorkSchweizer Privatsammlung (1995 von obengenannter Galerie erworben)

Fine Art Auction

June 13, 2013, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH