Lot 1312: MARKUS DINKEL, Elizabeth Grossmann, la belle Batélière de Brientz en Suisse

Est: CHF 250 - CHF 400Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

MARKUS DINKEL, Elizabeth Grossmann, la belle Batélière de Brientz en Suisse, Eiken 1762-1832 Bern, Auf der Rückseite bezeichnet "Elizabeth Grossmann, la belle Batélière de Brientz en Suisse. Elle n'avait que 18 ans losque son portrait furt fait en 1816".", Aquarell, in gemaltem Oval, mit abgeschnittenen Ecken, 14,8 x 11,7 cm, in gemaltem Passepartout, gerahmt,

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH