Lot 30: MARIO TESTINO (NÉ EN 1954) - Gisele Bündchen, Naples, Pirelli Calendar, 2000

Est: €15,000 EUR - €20,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceNovember 05, 2019

MARIO TESTINO (NÉ EN 1954)
Gisele Bündchen, Naples, Pirelli Calendar, 2000
tirage c-print, tiré en 2008, monté sur support cartonné, dans un cadre d'artiste
signé à l'encre sur une étiquette du photographe accompagnant l'oeuvre et portant le titre, la date et le numéro d'édition '1/5 + 2 AP'
image/feuille/montage : 143.5 x 182 cm. (56 ½ x 71 5/8 in.)
Ce tirage est le numéro un d'une édition de cinq exemplaires et deux épreuves d'artiste.

Provenance

Guy Hepner Contemporary, Londres.
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2008.

Photographies

November 05, 2019, 04:00 PM CET