Lot 4067: Mario Maresca Serra, mediterraner Hafen ankerndes

Est: €0 EUR - €0 EUR
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyNovember 19, 2011

Mario Maresca Serra, mediterraner Hafen ankerndes Segelboot vor Hafenkulisse im flirrenden Sommerlicht, stark pastose, mit flottem Pinsel festgehaltene Szene, Öl/Hartfaser, Mitte 20. Jh., re. unten signiert, stark reinig.bed., ungerahmt, 30 x 40 cm. Künstlerinfo: ital. Maler (1912 Neapel bis 1990 oder1991), tätig in Neapel, Quelle: Internet.

64. Auktion Kunst und Antiquitäten

November 19, 2011, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE