Lot 157: Mario Abis (Chioggia 1924) a) Rimorchiatori, 1950

Est: €150 EUR - €200 EUR
Finarte RomaRoma, ItalyJune 19, 2013

Mario Abis (Chioggia 1924)
a) Rimorchiatori, 1950
acquaforte es. 1/10, cm 26 x 32,5
Firma nella lastra in basso a sinistra
Firma e data a matita in basso a destra
b) Composizione, 1962 - '63
acquaforte es. 14/70, cm 31 x 21
Firma e data a matita lungo il margine inferiore
al verso una dedica autografa
leggere fioriture ai margini
c) Rimorchiatore, 1950
acquaforte es.7/20, cm 27,5 x 32,5

Incanti d'Arte

Finarte Roma
June 19, 2013, 04:00 PM CET

Palazzo Odescalchi Piazza SS. Apostoli 80, Roma, 00187, IT