Lot 14: MARCEL ROCHE 1890-1959 ETUDE DE PERSONNAGES Deux aquarelles sur papier

Est: €500 EUR - €700 EUR
ArtcurialParis, FranceDecember 08, 2008

MARCEL ROCHE 1890-1959
ETUDE DE PERSONNAGES
Deux aquarelles sur papier
Porte le cachet de la signature (chaque), daté "1931"
et situé "Egypte" en bas à droite
Vue : 10 x 15,5 cm ; 13 x 16 cm

Orientalist Paintings

December 08, 2008, 02:30 PM CET

7 rond-point des Champs Elysées, Paris, 75008, FR