Lot 259: MAQUETTE EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE DANSEUSE

Est: €700 EUR - €1,000 EUR
Christie'sParis, FranceJanuary 25, 2012

MAQUETTE EN TERRE CUITE REPRESENTANT UNE DANSEUSE
LOUIS EUGENE DEJEAN (1872-1953), FRANCE, PREMIER QUART DU XXEME SIECLE
Signé 'Louis Dejean'; reposant sur une base entièrement sculptée
Hauteur: 34 cm. (13½ in.)

Provenance

Collection privée française

A TERRACOTTA MAQUETTE OF A DANCER, LOUIS EUGENE DEJEAN (1872-1953), FRENCH, FIRST QUARTER OF 20TH CENTURY

Intérieurs

January 25, 2012, 12:00 AM CET