Lot 270: Manufacture LENCI Torino & Lino BERZOINI

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
AderParis, FranceMay 25, 2012

Manufacture LENCI Torino & Lino BERZOINI (1893-1971) sculpteur Frate Violonista, 1931 Rare sculpture réalisée en céramique émaillée polychrome. Main droite recollée et manque la crosse du violon. Signée BERZOINI sur la tranche...

Arts décoratifs du XXe siècle

May 25, 2012, 03:00 PM CET

rue Saint Marc, Paris, 75002 fr, FR