Lot 213: Manuel González Serrano, Paisaje surrealista, Firmado, Óleo sobre madera, 23 x 30.5 cm, con etiqueta galerías Nueva York

Est: $80,000 MXN - $100,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 07, 2006

Manuel González Serrano
Paisaje surrealista
Firmado
Óleo sobre madera
Nace en 1917
Muere en 1960
Con etiqueta de Galería Raymond & Raymond, Inc. New York y etiqueta Bryce Bannatyne, Gallery, Santamonica, Ca
23 x 30.5 cm

Subasta de Arte Moderno y Contemporáneo

December 07, 2006, 05:30 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX