Lot 634: Manfred Sihle-Wissel

Est: €585 EUR - €650 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyMay 09, 2015

Manfred Sihle-Wissel
(Geb. 1934 Tallin. Ansässig in Brammer bei Rendsburg)
"Stehender Mann, 1964". Originaltitel
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign. u. dat. 1964. Eins von 100 Exemplaren. Guss Kunstgießerei Bieber, Bischoffen, 1995. H. 40 cm.
'Standing man'. Dark brown patinated bronze. Signed and dated 1964. One of 100 examples. Cast by art foundry Bieber, Bischoffen, 1995.

Great Fine Art Auction No. 162

May 09, 2015, 11:00 AM CET