Lot 633: Manfred Sihle-Wissel

Est: €315 EUR - €350 EUR
Kunstauktionshaus Schloss AhldenAhlden, GermanyMay 09, 2015

Manfred Sihle-Wissel
(Geb. 1934 Tallin. Ansässig in Brammer bei Rendsburg)
"Hockende mit erhobenem Arm". Originaltitel
Bronze, dunkel patiniert. Monogr. u. 1967 dat.; Guss durch die Kunstgießerei Bieber, Bischoffen, 1999. H. 19 cm.
'Crouching woman with raised arm'. Dark patinated bronze. Monogrammed and dated 1967. Cast by art foundry Bieber, Bischoffen, 1999.

Great Fine Art Auction No. 162

May 09, 2015, 11:00 AM CET