Lot 1142: MAMU, eigentl. ANNE JEURINK-ROSSIPAUL Arkel 1951 - lebt in Eningen

Est: €450 EUR - €450 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Mutter mit Baby - Mit Baby durch den Regen - Mit Baby durch den radioaktiven Regen. 3 Bll. Pinselzeichnungen in Schwarz mit vereinzelten dunklen Farbakzenten 1989. - Sämtlich mit ihrem vollständigen Namen signiert und datiert "14. April 1989" (Bl. 1) bzw. "28.4.1989". Bll. 2 und 3 verso mit appliziertem typographisch bezeichneten Blatt (Künstleradresse, Titel). Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 100 x 70 (Bl. 1) bzw. 70 x 100 cm. Meist minimal fleckig und sämtlich mit kleinen Randläsuren. [ms]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE