Lot 74: Mâkhi Xenakis

Est: €0 EUR - €600 EURSold:
Christie'sParis, FranceJanuary 30, 2013

Mâkhi Xenakis
Les petites créatures chez les Zafimaniry
Signée sur la tranche au feutre noir. Antoetra sur la face gauche
Volet en bois Zafimaniry et résine peinte à l'huile, plumes, duvet
12 x 52 x 42.5 cm.
Réalisée en 2012

Provenance

Atelier de l'artiste et Antoetra