Est: €1,500 EUR - €2,000 EURSold:
TajanParis, FranceApril 10, 2013

Machera (1776-1843)
PORTRAIT D'ADOLPHE THIERS
Gouache sur ivoire de forme ovale
7,5 X 6,5 CM
Signée et datée à gauche : 1826
Petites tâches
Dans un cadre d'époque, en placage de citronnier et ornementation de bronze doré.

Tableaux Anciens

April 10, 2013, 03:00 PM CET

37, rue des Mathurins, Paris, 75008, FR