Lot 164: LUIS STREMPLER, Anhelos de Victoria, Firmada y fechada 1966 en anverso y reverso, Poliéster y acrílico sobre madera, 61.5 x 213.7 cm

Est: $60,000 MXN - $80,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoJuly 28, 2011

LUIS STREMPLER
Anhelos de Victoria
Firmada y fechada 1966 en anverso y reverso.
Poliéster y acrílico sobre madera.
61.5 x 213.7 cm

Subasta de Arte Moderno incluye Muebles

July 28, 2011, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX