Lot 111: LUIS SAHAGÚN, Retrato de dama con sombrero, Firmado. Óleo sobre madera, 50 x 45.5 cm

Est: $5,000 MXN - $8,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoDecember 15, 2014

LUIS SAHAGÚN
Retrato de dama con sombrero
Firmado.
Óleo sobre madera.
Presenta detalles de conservación.
(N. Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978)
50 x 45.5 cm

Subasta de Fin de Año de Obra Gráfica y Pintura.

December 15, 2014, 06:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX