Lot 143: LUIS SAHAGÚN, Desnudo, Firmado por detrás, fechado, 1926, Óleo sobre madera, 15.5 x 8 cm

Est: $8,000 MXN - $12,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 15, 2007

LUIS SAHAGÚN
Desnudo
Firmado por detrás, fechado, 1926
Óleo sobre madera
NACE EN SAHUAYO, MICHOACÁN EN 1900
MUERE EN 1978
15.5 x 8 cm

Subasta de Arte Moderno

March 15, 2007, 06:00 PM EST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX