Lot 107: LUIS SAHAGÚN, Apuntes en el círculo de B. Artes en Roma, Firmado y fechado 1926 al reverso. Óleo sobre madera, 16.7 x 9.7 cm

Est: $10,000 MXN - $15,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 20, 2014

LUIS SAHAGÚN
Apuntes en el círculo de B. Artes en Roma
Firmado y fechado 1926 al reverso.
Óleo sobre madera.
Con etiqueta de Bodega de Arte Hamburgo 75 - 6 Méx. D.F.
Presenta detalles de conservación.
(N. Sahuayo, Michoacán, 1900 - Sahuayo, Michoacán, 1978)
16.7 x 9.7 cm

March 20, 2014, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX