Lot 36: LUIGI TADDEI 1898-1992

Est: CHF 8,000 - CHF 12,000
Sotheby'sZurich, SwitzerlandDecember 06, 2010

LUIGI TADDEI 1898-1992 PAESAGGIO PRIMAVERILE DAL MIO GIARDINO, 1976 SPRING LANDSCAPE FROM MY GARDEN, 1976 Unten links signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert und bezeichnet dal mio giardino Öl auf Leinwand 65,5 x 90,5 cm

Dargestellt ist der Blick vom Garten des Künstlers auf den Monte San Salvatore.

Schweizer Kunst / Swiss Art

December 06, 2010, 12:00 PM CET

Talstrasse 83, Zurich, Canton of Zurich, CH-8021, CH