Lot 126: Luigi Scrosati (Milano 1815 - 1869) CHIERICO IN

Est: €900 EUR - €1,200 EUR
Pandolfini Casa d'AsteFlorence, ItalyMay 23, 2013

Luigi Scrosati (Milano 1815 - 1869) CHIERICO IN SAGRESTIA acquerello policromo e matita su carta, mm 352x249 firmato e datato 1853 Bibliografia G. Nicodemi, Scrosati, Milano 1947, tav. 15