Lot 1535: LUIGI BRIGNOLI, Ritratto della Signora Dottor Miggi Hulscher Mondasin, Lucerna

Est: CHF 500 - CHF 700
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 17, 2015

LUIGI BRIGNOLI, Ritratto della Signora Dottor Miggi Hulscher Mondasin, Lucerna, Palosco 1881-1962 Bergamo, Unten rechts signiert H. Brignoli" und datiert "1947". Rückseitig betitelt "Ritratto della Signora Dottor Miggi Hulscher Mondasin, Lucerna, 1. Nov. (19)47. Dalla foto. L. Brignoli"., Öl auf Holz, 64,5 x 52,5 cm,

Fine Art Auction Sale June 2015

June 17, 2015, 09:00 AM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH