Lot 6967: LUFTWAFFE - Ernst Udet (1896 - 1941) - Karikatur

Est: €400 EUR - €480 EURSold:
Hermann Historica GmbHGrasbrunn / Munich, GermanyDecember 13, 2014

LUFTWAFFE
Ernst Udet (1896 - 1941) - Karikatur
Schwarze Tinte auf Papier rechts unten signiert "E. Udet". Doppeldeckerpiloten spielen Polo mit einem Luftballon dabei sind einige Flieger abgestürzt. Im Glasrahmen. Altersspuren. Blattmaße ca. 22 x 18 cm.

Udet gab in kleiner Auflage Jahreskalender für seine Freunde heraus mit heute gesuchten Karikaturen.

Condition Report

II

German Orders & Collectibles from 1919 to the Present

Hermann Historica GmbH
December 13, 2014, 10:00 AM CET

Bretonischer Ring 3, Grasbrunn / Munich, Bavaria, 85630, DE