Lot 1413: LUDWIG FERDINAND SCHNORR VON CAROLSFELD Romeo und Julia

Est: CHF 2,500 - CHF 3,500Sold:
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 15, 2011

LUDWIG FERDINAND SCHNORR VON CAROLSFELD
Romeo und Julia
Leipzig 1788-1853 Wien
Unten links monogrammiert "LS" und datiert "1820".
Bleistift und Kohle, rote Kreide, weiss gehöht, 27 x 19,5 cm

Provenance

Sotheby's, London, Auktion, 23. März 1988, Kat.-Nr. 620

Fine Art & Antiques

June 15, 2011, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH