Lot 11: Ludwig BRAUNBECK (München 1897 1968 Gauting) "Mann

Est: €600 EUR - €800 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaMay 26, 2009

Ludwig BRAUNBECK (München 1897 1968 Gauting) "Mann mit Gitarre und Hut" unten mittig signiert und datiert: L. Braunbeck (19)25, Öl auf Leinwand, ca. 97 x 70 cm, Rissstelle, Abriebstellen, Rahmen beschädigt

Literature

Lit. Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 5, München 1993, S. 110, Abb. 141f.

Art & Antiques

May 26, 2009, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT