Lot 139: LUCIEN-VICTOR GUIRAND DE SCÉVOLA (SÈTE 1871-1950 PARIS) Nature morte aux fleurs et plat de porcelaine huile sur toile, non rentoilée 73,2 x 91,8 cm. (28 7/8 x 36 1/8 in.) EUR

Est: €7,000 EUR - €10,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 20, 2018

LUCIEN-VICTOR GUIRAND DE SCÉVOLA (SÈTE 1871-1950 PARIS)
Nature morte aux fleurs et plat de porcelaine
huile sur toile, non rentoilée
73,2 x 91,8 cm. (28 7/8 x 36 1/8 in.)

Un Autre XXème Siècle: les arts de la figuration 1900-1950

June 20, 2018, 06:00 PM CET